Inge Morath - GLORIA VANDERBILT

Inge Morath

GLORIA VANDERBILT
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,9 x 23,4 cm (35,5 x 27,7 cm). GSP 1970er Jahre. Verso mit Kugelschreiber sig., dat. u. bet. sowie mit Bleistift von fremder Hand bez.

Edition Fotohof (Hg.), Portraits von Inge Morath. Mit Texten von Arthur Miller u.a., Salzburg 1999, S. 39 mit Abb.

Lot 110 Rα

Schätzpreis:
1.300 €

1.200 €