Inge Morath - GLORIA VANDERBILT - image-1

Lot 110 Rα

Inge Morath - GLORIA VANDERBILT

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.300 €
Ergebnis: 1.200 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 34,9 x 23,4 cm (35,5 x 27,7 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Rückseitig Reste früherer Montierung.

Edition Fotohof (Hg.), Portraits von Inge Morath. Mit Texten von Arthur Miller u.a., Salzburg 1999, S. 39 mit Abb.