Auktion 941, Photographie, 27.05.2009, 00:00, Köln Lot 121

Fritz Henle, COMING OUT OF THE SEA

Fritz Henle, COMING OUT OF THE SEA, 1954, Auktion 941 Photographie, Lot 121

Gelatinesilberabzug 1990. 28,5 x 22,9 cm (34,1 x 27,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Literatur

Fritz Henle, Figure Studies, New York 1962, Tafel 8 (hier abweichend betitelt: Beach Nude, Torso with waterdrops)