Harry Callahan - OHNE TITEL

Harry Callahan - OHNE TITEL - image-1

Harry Callahan

OHNE TITEL
Um 1972

Gelatinesilberabzug. 22,9 x 23,8 cm (27,8 x 53,1 cm). GSP. Im Bildrand unten rechts mit Bleistift sig. mit Prägestempel 'L'. Verso mit Bleistift sig., dat. u. bez.

vgl. National Gallery of Art Washington (Hg.), Harry Callahan, Boston u.a. 2001, S. 153 mit Abb. (Variante)

Lot 127 Rα

Schätzpreis:
3.000 €

2.520 €