Antanas Sutkus - PIONIER - image-1

Lot 136 Dα

Antanas Sutkus - PIONIER

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 696 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug auf mattem Papier. 39,4 x 29,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - An den Kanten punktuell bestoßen.

Saulius Žukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959-1999, Vilnius 2000, S. 45 mit Abb.