Antanas Sutkus - PIONIER

Antanas Sutkus - PIONIER - image-1

Antanas Sutkus

PIONIER
1964

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,4 x 29,8 cm. Späterer Gelatinesilberabzug, verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Saulius Žukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959-1999, Vilnius 2000, S. 45 mit Abb.

Lot 136 Dα

Schätzpreis:
700 €

696 €