Jürgen Schadeberg - WÄHREND DES MAUERBAUS, BERLIN - image-1

Lot 137 Dα

Jürgen Schadeberg - WÄHREND DES MAUERBAUS, BERLIN

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.620 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2009. 28,3 x 42,2 cm (40,2 x 50,8 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, unten links datiert und betitelt, unten mittig numeriert. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und betitelt sowie beschriftet printed by J.S. 2009 sowie numeriert. Exemplar 2/29.

Ralf-P. Seipel (Hg.), Jürgen Schadeberg, Ostfildern 2008, S. 118 mit Abb.