Nicholas Nixon - BOSTON COMMON

Nicholas Nixon

BOSTON COMMON
1978

Gelatinesilberabzug. 20,1 x 25,2 cm. Vintage Gelatinesilberabzug, verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Unter Passepartout montiert.

Peter Galassi, Nicholas Nixon. Pictures of people, Ausst.Kat. The Museum of Modern Art, New York 1988, S. 34 mit Abb.

Lot 160 Rα

Schätzpreis:
1.000 €

960 €