Jan Saudek - THE KNIFE - image-1

Lot 167 Dα

Jan Saudek - THE KNIFE

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

THE KNIFE
1983

Gelatinesilberabzug. 30 x 39 cm. Gelatinesilberabzug handkoloriert, unten rechts signiert sowie mit Papierstreifen eingefaßt, dort dat., bet. und
num. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Jan Heller (Hg.), Jan Saudek, Köln u.a. 2006, o.S. mit Abb.