Eva Mahn - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SCHATTENBILDER)

Eva Mahn - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SCHATTENBILDER) - image-1

Eva Mahn

OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SCHATTENBILDER)
1983

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,6 x 29,9 cm. Vintage GSP. Verso mit blauer Tinte sig., dat. u. bez.

Matthias Flügge (Hg.), Fotografie in der Kunst der DDR, Ausst.Kat. Staatliche Kunstsammlungen Cottbus, Cottbus 1986, Tafel 73 mit Abb.

Lot 169 Rα

Schätzpreis:
400 €

588 €