Eva Mahn - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SCHATTENBILDER) - image-1

Lot 169 Rα

Eva Mahn - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SCHATTENBILDER)

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 588 € (inkl. Aufgeld)

Eva Mahn

OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SCHATTENBILDER)
1983

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,6 x 29,9 cm. Vintage GSP. Verso mit blauer Tinte sig., dat. u. bez.

Matthias Flügge (Hg.), Fotografie in der Kunst der DDR, Ausst.Kat. Staatliche Kunstsammlungen Cottbus, Cottbus 1986, Tafel 73 mit Abb.