Sebastião Salgado - CHURCHGATE STATION, BOMBAY

Sebastião Salgado - CHURCHGATE STATION, BOMBAY - image-1

Sebastião Salgado

CHURCHGATE STATION, BOMBAY
1995

Gelatinesilberabzug. 34,5 x 51,8 cm (50,4 x 60,7 cm). Späterer GSP. Mit Prägestempel. Verso mit Bleistift sig., dat. u. bez. "India"

Lelia Wanick Salgado, Sebastiao Salgado. Migrations. Humanity in Transition, o.O. 2000, S. 418f. mit Abb.

Lot 173 Rα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.920 €