Sebastião Salgado - CHURCHGATE STATION, BOMBAY - image-1

Lot 173 Rα

Sebastião Salgado - CHURCHGATE STATION, BOMBAY

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.920 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 34,5 x 51,8 cm (50,4 x 60,7 cm). Im unteren Bildrand links mit geprägtem Copyrightstempel. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beschriftet India.

Lelia Wanick Salgado, Sebastiao Salgado. Migrations. Humanity in Transition, o.O. 2000, S. 418f. mit Abb.