Dieter Appelt - OHNE TITEL - image-1

Lot 180 Dα

Dieter Appelt - OHNE TITEL

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Appelt

OHNE TITEL
1978

Gelatinesilberabzug. 25,5 x 27,9 cm. Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier, verso mit schwarzem Filzstift signiert und mit persönlicher Widmung an Heinz Hajek-
Halke versehen, sowie mit mit zwei Photographen-, einem Copyrightstempel und einem Sammlungsstempel, darin mit
Bleistift Angabe der

Zu einer weiteren Arbeit von Dieter Appelt siehe Auktion 942 Zeitgenössische Kunst, Los 304.

Provenienz

Nachlass Heinz Hajek-Halke