Thomas Demand - GANGWAY - image-1

Lot 184 Rα

Thomas Demand - GANGWAY

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

C-Print (Diasec). 24,9 x 20,8 cm. Auf schwarzem Acrylglas, mit einschraubbarem verchromtem Standfuß. Mit beiliegendem Zertifikat, darauf mit schwarzem Filzstift signiert und numeriert sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt sowie mit Angaben zum Abzug versehen. Exemplar 25/75. Edition Parkett 62, Zürich 2001.