André Kertész - MUTTERS HÄNDE

André Kertész - MUTTERS HÄNDE - image-1

André Kertész

MUTTERS HÄNDE
1919

Späterer Gelatinesilberabzug. 17,7 x 24,7 cm (20,2 x 25,2 cm). Gelatinesilberabzug 1970er Jahre, verso mit Bleistift signiert und datiert. Unter Passepartout montiert.

Pierre Borhan (Hg.), André Kertész. His Life and Work, Boston u.a. 1997, S. 39 mit Abb.

Lot 49 Dα

Schätzpreis:
2.200 €

2.760 €