Auktion 941, Photographie, 27.05.2009, 00:00, Köln Lot 82

Robert Doisneau, DIE HÖLLE

Kein Bild

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 30 x 24,3 cm (39,9 x 30 cm). Im Bildrand unten links mit schwarzem Filzstift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit. 101 Photographien. Mit einem Essay des Photographen, Münchnen u.a. 1997, Tafel 12