Peter Keetman - ÖLTROPFEN

Peter Keetman - ÖLTROPFEN - image-1

Peter Keetman

ÖLTROPFEN
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,2 x 23,5 cm (30,5 x 24,4 cm). Gelatinesilberabzug, verso signiert, datiert und betitelt

vgl. Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 47 mit Abb. (Variante)

Lot 92 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

2.160 €