Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - GASBEHÄLTER, GRUBE "ANNA" BEI AACHEN

Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - GASBEHÄLTER, GRUBE "ANNA" BEI AACHEN - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

GASBEHÄLTER, GRUBE "ANNA" BEI AACHEN
1965

Vintage Gelatinesilberabzug, verso signiert, unter Passepartout und Glas gerahmt Vintage, Gelatinesilberabzug. 40 x 30,3 cm.

vgl. Bernd und Hilla Becher, Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten, Düsseldorf 1970, o.S. mit Abb.

Lot 313 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

7.800 €