Joseph Beuys - Ölkanne F.I.U. - image-1

Lot 331 D

Joseph Beuys - Ölkanne F.I.U.

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Metallfass, mit etwas Olivenöl gefüllt, gestempelt, Höhe 53 cm. Auf dem Deckel mit signiertem und numeriertem Editionsetikett versehen. Exemplar 13/50. Edition Factotum-Art, Verona.
Schellmann 329

329