Peter Brüning - Nr. 100 - image-1

Lot 344 D

Peter Brüning - Nr. 100

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 33.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 60 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Brüning 61 (zweifach übereinander signiert und datiert). Rückseitig auf der Leinwand betitelt 100.
Otten 413

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland