Rolf Cavael - 132 G - image-1

Lot 359 D

Rolf Cavael - 132 G

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl-, Farbkreide und Bleistift auf Karton 55,7 x 44 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten rechts monogrammiert CA (ligiert). Unterhalb der Darstellung signiert, datiert und betitelt No 132 G 1954 rolf cavael. Zusätzlich unterhalb der Darstellung unleserlich beschriftet. - Mit leichten Altersspuren sowie am oberen Rand mit Papierresten einer ehemaligen Montierung.