Lucebert - De Gelenksvogel - image-1

Lot 441 R

Lucebert - De Gelenksvogel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Lucebert

De Gelenksvogel
1967

Öl auf Leinwand. 130 x 90 cm.

Provenienz

Springer & Winckler Kunsthandel, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)