Markus Lüpertz - Ohne Titel (dithyrambisch) - image-1

Lot 443 R

Markus Lüpertz - Ohne Titel (dithyrambisch)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Deckweiß und Farbkreide auf grauem festen Papier mit linkem perforierten Rand 33,6 x 46,6 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert MARKUS.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Inventarnummer GMW 696)