Markus Lüpertz - Ohne Titel (dithyrambisch) - image-1

Lot 444 R

Markus Lüpertz - Ohne Titel (dithyrambisch)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, Ölkreide und Graphit auf Bütten 50 x 70,5 cm, in Passepartout. Oben links signiert MARKUS. Rückseitig mit rotem Sammlerstempel versehen. - Mit Atelierspuren.