Markus Lüpertz - Ohne Titel (Skizze zu "Schwarz-Rot-Gold") - image-1

Lot 451 R

Markus Lüpertz - Ohne Titel (Skizze zu "Schwarz-Rot-Gold")

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Ölkreide auf Papier 61 x 43 cm, in Passepartout. Unten rechts monogrammiert ML (ligiert). - Mit Atelierspuren.