Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 459 R

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf festem Papier mit unregelmäßig verlaufenden seitlichen Rändern ca. 38 x 54 cm, in Passepartout. Unten rechts monogrammiert Ml (ligiert). - Mit Atelierspuren sowie am rechten Rand mit einem kleinen Einriss.