Loretta Lux - PORTRAIT OF A GIRL 2 - image-1

Lot 473 D

Loretta Lux - PORTRAIT OF A GIRL 2

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug. 23 x 23 cm (30 x 30 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 6/20. Unter Passepartout montiert.

vgl. Loretta Lux. Lois No. 3, Ausst.Kat. Galerie der Künstler des BBK München, München 2000, o.S. mit Farbabb. (hier abweichend betitelt: "Here and now" No.3)