Auktion 942, Zeitgenössische Kunst, 28.05.2009, 10:30, Köln Lot 475

Mappenwerke und Konvolute, 1 cent Life

 Mappenwerke und Konvolute, 1 cent Life, 1964, Auktion 942 Zeitgenössische Kunst, Lot 475

Mit 62 teils doppelblattgroßen Original-Farblithographien von P. Alechinsky (Rivière 234-238), K. Appel, E. Baj (Petit 102, 103), A. Davie, J. Dine (nicht bei Galerie Mikro), O. Fahlstrom, S. Francis (Lembark L 78-83), R. Indiana (Sheehan 31, 32), A. Jensen, A. Jorn (van de Loo 266, 267), A. Kaprow, Kiki O.K., A. Leslie, R. Lichtenstein (Corlett 33, 34), J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, R. Rauschenberg (nicht bei Foster), Reinhoud, J.-P. Riopelle, J. Rosenquist, A. Saura (Weber-Caflisch/Cramer 55), K. Smith, K.R.H. Sonderborg, W. Ting, B. van Velde (Rivière 27), A. Warhol (Feldman/Schellmann/Defendi II.5) und T. Wesselmann sowie Reproduktionen nach Werbung und Photographien sowie Texten von Walasse Ting. Exemplar 1106/2000. Lose in Original-Leinenumschlag mit Schuber (stellenweise verblasst) 42,5 x 30,8 cm. Edition E. W. Kornfeld, Bern. - Der Papierumschlag leicht bestossen und rückseitig mit einem kleinen Einriss sowie auf der Innenseite des Umschlags bezeichnet.

Abbildung eines anderen Exemplares