Kenneth Noland - Ranging - image-1

Lot 494 D

Kenneth Noland - Ranging

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 36.000 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand auf Holz 10 x 312,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, betitelt und beschriftet NOLAND Ranging # 5 sowie mit Richtungspfeil und Maßangaben versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Zertifikat der André Emmerich Gallery, New York

Provenienz

André Emmerich Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland