Julio Le Parc - Relief 30 - image-1

Lot 504 D

Julio Le Parc - Relief 30

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Objekt aus schwarz-weiß serigraphiertem Karton auf Metall zwischen Spiegelfolie vor Metall in schwarzem Metallkasten 41 x 41 x 6 cm, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Le Parc und numeriert. Exemplar 23/200. Edition Denise René, Paris. - Stellenweise mit leichten Bereibungen.