Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 511 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Feuerspuren auf festem Karton mit unregelmäßig verlaufendem unteren Rand ca. 42,5 x 59 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert OPiene (ligiert) 63. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht verblasst sowie rückseitig mit Resten einer ehemaligen Montierung.