Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 512 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Silberfarbe, Feuerspuren und Ruß auf festem Karton 68 x 96 cm. Unten rechts signiert und datiert OPiene (ligiert) 74. - Mit Atelierspuren.