Jesus Rafael Soto - Ohne Titel - image-1
Jesus Rafael Soto - Ohne Titel - image-2
Jesus Rafael Soto - Ohne Titel - image-1Jesus Rafael Soto - Ohne Titel - image-2

Lot 586 D

Jesus Rafael Soto - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.520 € (inkl. Aufgeld)

Schwarz und blau gefasste Metallstäbe an Nylonfäden vor farbig gefasster Kunststoffplatte ca. 17 x 54 x 12 cm. Auf der Unterseite mit geprägter Signatur und mit einem Papieretikett versehen, dort signiert Soto und numeriert. Exemplar 134/200. - Die Kunststoffplatte stellenweise mit leichten Kratzspuren.