Stephen Shore - COUNTRY CLUB RD., TUSCON, ARIZONA - image-1

Lot 589 D

Stephen Shore - COUNTRY CLUB RD., TUSCON, ARIZONA

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 20,4 x 25,4 cm (25,3 x 30,5 cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, ausführlich datiert, betitelt und beziffert SS.122.1. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Peter MacGill

vgl. Stephen Shore. Uncommon places. The complete works, London 2007, S.138 mit Farbabb.