Stephen Shore - JACKSON, WYOMING - image-1

Lot 590 D

Stephen Shore - JACKSON, WYOMING

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 20,3 x 25,5 cm (25,3 x 30,4 cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und ausführlich betitelt. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Peter MacGill

vgl. Stephen Shore. Uncommon places. The complete works, London 2007, S.168 mit Farbabb.