Wolfgang Tillmans - LUTZ, ALEX, SUZANNE & CHRISTOPH ON BEACH, COLOR - image-1

Lot 594 D

Wolfgang Tillmans - LUTZ, ALEX, SUZANNE & CHRISTOPH ON BEACH, COLOR

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

LUTZ, ALEX, SUZANNE & CHRISTOPH ON BEACH, COLOR
1993/1994

C-Print. Unter Glas gerahmt. Verso eigenhändig mit Bleistift bezeichnet C-Print. 40,5 x 27,5 cm (40,5 x 30,4 cm).

Zu einer weiteren Arbeit von Wolfgang Tillmans siehe Auktion 941 Photographie, Los 199.

vgl. Burkhard Riemschneider (Hg.), Wolfgang Tillmans, Köln 2002, o.S. mit Abb.