Andy Warhol - Marilyn Monroe (Marilyn) - image-1

Lot 620 D

Andy Warhol - Marilyn Monroe (Marilyn)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Karton 91 x 91 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und stempelnumeriert. Exemplar 66/250. Edition Factory Additions, New York. - Die linke obere Ecke bestossen sowie stellenweise mit leichten Bereibungen.

Feldman/Schellmann/Defendi II.29

Schellmann II 29