Joan Miró - Petite fille au bois - image-1
Joan Miró - Petite fille au bois - image-2
Joan Miró - Petite fille au bois - image-1Joan Miró - Petite fille au bois - image-2

Lot 137 D

Joan Miró - Petite fille au bois

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Petite fille au bois
1958

Original-Lithographie auf Velin 47 x 55,7 cm (50,3 x 65,7 cm) Signiert. Exemplar 68/100. - . Vor allem im Passepartout-Ausschnitt und rückseitig etwas gebräunt, mit einem bräunlichen Fleck im unteren Blatt.

183 (mit falscher Angabe zur Auflagenhöhe)