Joan Miró - Le petit chat au claire de la lune - image-1

Lot 138 D

Joan Miró - Le petit chat au claire de la lune

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie 37,3 x 59,9 cm auf elfenbeinfarbenem Velin 54 x 73,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 74/75. - Im äußersten rechten Rand mit einem fachmännisch restaurierten vertikalen Einriß.
Mourlot 179

179 Mourlot 179