Frans Masereel - Amoureux sur la plage - image-1

Lot 149 D

Frans Masereel - Amoureux sur la plage

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Amoureux sur la plage
1953

Öl auf Büttenpapier 48 x 64 cm FM 1953

176 Vorms

Provenienz

Privatsammlung Turnhout; Privatsammlung Süddeutschland

Turnhout 1966, Frans Masereel, Nr. 113; Wien 1966 (Kammer für Arbeiter und Angestellte), Frans Masereel, Nr. 30