Max Peiffer Watenphul - Ischia - image-1

Lot 172 D

Max Peiffer Watenphul - Ischia

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 28.800 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Ischia
1957

Öl auf Sackleinwand 67 x 122 cm - Mit einzelnen kleinen unauffälligen Farbausbrüchen, fachmännisch restauriert.

Nicht bei Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Rheinland