Pablo Picasso - L´Aubade, avec femme endormie - image-1

Lot 178 D

Pablo Picasso - L´Aubade, avec femme endormie

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblinolschnitt 53,1 x 64,2 cm auf festem elfenbeinfarbenen Velin 62 x 75 cm mit Wasserzeichen "ARCHES", unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 9/50. - Etwas gebräunt, vor allem im Rand.
Baer 1234 II B a; Bloch 916

Baer 1234 II B a. Bloch 916