Hans Purrmann - Bauernhof mit Bäumen - image-1

Lot 193 D

Hans Purrmann - Bauernhof mit Bäumen

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Hans Purrmann

Bauernhof mit Bäumen

Aquarell Nachlaßstempel

Translation upon request

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich