Auktion 943, Moderne Kunst, 28.05.2009, 16:00, Köln Lot 193

Hans Purrmann, Bauernhof mit Bäumen

Hans Purrmann, Bauernhof mit Bäumen, Auktion 943 Moderne Kunst, Lot 193

Aquarell auf Velin mit Wasserzeichen "JWHATMAN" 24,1 x 30,2 cm. Unten rechts mit dem Prägestempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der handschriftlich eingetragenen Nr. "32".

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich

Translation upon request