Christian Rohlfs - Hofecke im Schnee - image-1
Christian Rohlfs - Hofecke im Schnee - image-2
Christian Rohlfs - Hofecke im Schnee - image-1Christian Rohlfs - Hofecke im Schnee - image-2

Lot 199 Dα

Christian Rohlfs - Hofecke im Schnee

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.400 € (inkl. Aufgeld)

Christian Rohlfs

Hofecke im Schnee
Um 1884

Öl auf Leinwand 21 x 37,2 cm (Passepartout-Ausschnitt) monogrammiert - Mit geringfügigen Altersmängeln

50 Vogt

Wir danken Paul Vogt, Essen, für freundliche Auskünfte

Provenienz

Privatbesitz Ruhrgebiet