Karl Schmidt-Rottluff - Bei den Netzen

Karl Schmidt-Rottluff

Bei den Netzen
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 40,1 x 49,5 cm (51,5 x 62,4 cm) Signiert. - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

Werkliste

165 S

Lot 207 R

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.800 €