Karl Schmidt-Rottluff - Trauernde am Strand

Karl Schmidt-Rottluff

Trauernde am Strand
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 39,5 x 50,1 cm (51,7 x 62,5 cm) Signiert. - - Der Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts sehr schwach gebräunt, der Ober- und Unterrand mit kleineren, zum Teil hinterlegten Einrissen

Werkliste

151 S

Lot 208 R

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

13.200 €