Karl Schmidt-Rottluff - Mädchen aus Kowno - image-1

Lot 209 R

Karl Schmidt-Rottluff - Mädchen aus Kowno

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt 50 x 39 cm (Reiberdruck) auf elfenbeinfarbenem Bütten 56,1 x 51,8 cm mit Wasserzeichen von J W Zanders, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. - Mit geringfügigen Erhaltungsmängeln.
Schapire 209

209 Schapire