Toni Stadler - Knabentorso - image-1

Lot 217 D

Toni Stadler - Knabentorso

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Höhe 60 cm. Am linken Oberschenkel monogrammiert T. St. - Einer von 4 Güssen. Giesserei Lotito und Polzoni, Köln. - Mit brauner, teils grau-grüner Patina.
Weczerek 189 c IV

189 c IV Weczerek