Auktion 943, Moderne Kunst, 28.05.2009, 16:00, Köln Lot 28

Georges Braque, Oiseau des forêts (Oiseau XVII)

Georges Braque, Oiseau des forêts (Oiseau XVII), 1958, Auktion 943 Moderne Kunst, Lot 28

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 39 x 46,8 cm (72,5 x 53,6 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 27/75. Édition Nicolas Rauch, Genf. - Die Farben zum Teil wohl etwas geblichen, das Papier mit stärkerer Bräunung, vor allem im Passepartout-Ausschnitt.

Vallier 127; Mourlot 50; Wünsche 47