Auktion 943, Moderne Kunst, 28.05.2009, 16:00, Köln Lot 29

Georges Braque, Oiseau bistre

Georges Braque, Oiseau bistre, 1960/1961, Auktion 943 Moderne Kunst, Lot 29

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 26 x 20,7 cm (41,5 x 31,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 14/75. Édition Maeght, Paris. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt und auf der Rückseite etwas gebräunt, die seitlichen Ränder stellenweise minimal beschnitten, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Vallier 151 (dort 1960-1961); Mourlot 98 (dort 1960); Wünsche 94 (dort 1960)