Jean Dufy - Scène équestre - image-1

Lot 40 D

Jean Dufy - Scène équestre

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Jean Dufy

Scène équestre
1925

Aquarell 30,7 x 41,4 cm

Frühes Aquarell zu den Dressur- und Zirkusdarstellungen der Malerei, die Mitte der 1920er Jahre im Oeuvre Jean Dufys erscheinen.

Provenienz

Ehemals Privatbesitz Oslo; deutscher Privatbesitz