Frantisek Foltyn - Stilleben mit Krug - image-1

Lot 63 D

Frantisek Foltyn - Stilleben mit Krug

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 72 x 56,3 cm, doubliert. Unten rechts schwarz signiert und datiert FOLTYN 1923. Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit einer Bleistiftwidmung (?) von 1929 in tschechischer Sprache.