George Grosz - Liegend aufgestützter weiblicher Akt

George Grosz

Liegend aufgestützter weiblicher Akt
1918

Tuschefederzeichnung, mit gewischten Farbkreiden teils koloriert, 22,2 x 28,4 cm mit Wasserzeichnen "ERGLAS SCHREIBMASCHINEN PAPIER" Unten rechts mit Graphitstift signiert und datiert GROSZ 18. - - Vereinzelt leicht stockfleckig.

Lot 70 D

Schätzpreis:
4.000 € - 4.500 €

3.180 €